Лента новостей
0

Аким ЗКО принял участие в массовом забеге в Уральске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2016 18:33 Zakon.kz
Старт был дан с площади им. Абая, а финишной точкой стал стадион имени П.Атояна.
Аким ЗКО принял участие в массовом забеге в Уральске, сообщает пресс-служба акима области.

Забег, который организовало областное управление спорта и культуры, посвятили 25-летию Независимости Казахстана и Дню города.

В забеге приняли участие представители областного и городского акиматов во главе с акимом области Алтаем Кульгиновым, а также руководители организаций, спортсмены, в том числе бронзовая призерка Олимпиады Екатерина Ларионова.

- Радует, что с каждым годом желающих принять участие в забеге все больше. Это не соревнование, а небольшой спортивный праздник для тех, кто любит спорт и хочет быть здоровым. Такие забеги одновременно проходят по всей стране, в том числе и во всех районах нашей области, - говорит руководитель областного управления культуры и спорта Тимур Шаяхметов.

Расстояние, которое должны были преодолеть участники забега, составило в среднем 3 километра. Старт был дан с площади им. Абая, а финишной точкой стал стадион имени П.Атояна.

- Наша школа ежегодно принимает участие в забеге, - говорит учитель физкультуры СОШ № 32 Виктор Танкевич. - У нас на базе школы работает несколько спортивных секций, в том числе и по легкой атлетике. По итогам этого года наша школа была отмечена как лучшая легкоатлетическая и кроссовая школа, наши ученики заняли призовые места в городских и областных соревнованиях. Очень приятно видеть, что мы бежим рядом с олимпийскими чемпионами. Это дает хороший стимул нашим детям, им есть на кого равняться.

Также в забеге приняли участие представители городских медицинских организаций, и стоит отметить, что одними из первых к финишу прибежали медработники городской поликлиники №2.

После завершения забега, Алтай Куьгинов поблагодарил всех бегунов за участие и поздравил с праздниками, а также наградил самых активных участников забега по нескольким номинациям: самый юный участник, самая спортивная семья, самая спортивная организация и самая креативная спортсменка.



Фото: акимат ЗКО
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: