Лента новостей
0

В Жамбылской области состоялся традиционный велопробег «Тәуелсіздік - тірегім!»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2016 18:48 Zakon.kz
В велопробеге принял участие аким области Карим Кокрекбаев.
Сегодня в Таразе на центральной площади «Достык» состоялся традиционный велопробег «Тәуелсіздік - тірегім!» среди жителей области, посвященный 25- летию Независимости Республики Казахстан, сообщает пресс-служба акима Жамбылской области

В велопробеге приняли участие аким области Карим Кокрекбаев, заместители акима области, акимы районов, сотрудники правоохранительных и судебных органов, региональных управлений и учреждений, работники акционерных обществ, предприятий и учреждений города, серебряный призер летних Олимпийских Игр в Рио- де - Жанейро Е.Сметов, студенты вузов, а также все желающие горожане. Мероприятие собрало более 700 человек.

В своей приветственной речи аким области отметил, что все с большим удовольствием ждали этого дня и в нашем городе созданы все условия для того, чтобы заниматься массовыми видами спорта. Что своими победами радуют нас и наши олимпийские чемпионы. Также пожелал участникам велопробега удачи.



Участники веломарафона проехали от площади «Достык» до международного аэропорта "Аулие-ата". Отметим, что главная цель проведения мероприятия – празднование 25 - летия Независимости Республики Казахстан, развитие массовых видов спорта, пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей области к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышение интереса и доступности велоспорта для жителей области.

Напомним, что в результате проводимых работ в этой отрасли спортсмены области завоевали 511 медалей на чемпионатах республики и 129 медалей на международных состязаниях. Также в регионе систематически занимаются физической культурой и спортом свыше 289,4 тыс. человек или 26,0% населения области.

Фото: акимат Жамбылской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: