Лента новостей
0

В Алматы прошел первый осенний велопробег

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2016 23:20 Zakon.kz
Самым активным участникам организаторы вручили подарки и призы.
Сегодня в рамках масштабной городской программы «Спорттық Алматы», состоялся первый осенний велопробег. Около тысячи любители велосипедного спорта проехали порядка 9 км по улицам города нашего мегаполиса, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Управления физической культуры и спорта города.

Велоколонна стартовала в 09:00 с территории Бизне-Центра «Нурлы-Тау и финишировала в международном комплексе трамплинов «Сұңқар». На финише любителей велосипедного движения ожидали различные конкурсы с интересными играми. Самым активным участникам организаторы вручили подарки и призы.

Сегодняшний велопробег отличился тем, что в нем приняли участие группа людей с нарушением зрения. Руководитель инициативной группы «Спорт Без Границ» Бахтияр Базарбеков поделился будущими планами команды:

- В рамках проекта «Спорт Без Границ» планируется проведение беспрецедентного мероприятия в Казахстане – велопробег «2 Столицы». Участниками данного велопробега, станут слабовидящие и незрячие спортсмены. Мероприятие предварительно запланировано на 23 сентября 2016 года. 4 незрячих людей в сопровождении подготовленных «пилотов», поедут на тандемах, и еще 4 слабовидящих участника поедут на одиночных велосипедах. Стартуя из Алматы, за 8-10 дней, мы проедем Балхаш, Караганду, Темиртау и финишируем в столице нашей Республики. Таким образом, хотим приобщить к спорту людей со специальными потребностями, чтобы они присоединялись к активному образу жизни и чувствовали себя хорошо. Подобными проектами мы может кого-то вдохновляем, какой-то пример подаем, те, кто сомневается в себе, посмотрев на нашу команду преодолеет неуверенность. Жизнь проходит и надо реализовать свои мечты, - отметил Бахтияр.

Напомним, что традиционные велопробеги в Южной столице стартовали 10 апреля 2016 года и продлятся до середины октября. 



Фото: Управление физкультуры и спорта Алматы
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: