Лента новостей
0

Состояние здоровья короля Таиланда начало улучшаться

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2016 07:30 Zakon.kz
Король Таиланда царствует дольше всех монархов мира: ему 88 лет, он вступил на престол в 1946 году.
В состоянии здоровья короля Таиланда Пхумипхона Адулъядета, проходящего лечение от сильной инфекции и отека легких, наблюдаются признаки улучшения, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление королевского дворца, передает РИА Новости.

"Степень тяжести инфекции крови уменьшилась", — приводит агентство выдержку из заявления.

Король Таиланда царствует дольше всех монархов мира: ему 88 лет, он вступил на престол в 1946 году. В Таиланде монарх пользуется непререкаемым авторитетом и огромным уважением населения не только за свой монарший статус, но и за постоянную работу. Среди наиболее важных достижений короля Пхумипхона Адулъядета – разработка и личное руководство строительством единой национальной ирригационной системы, которая позволила Таиланду выйти на первые места в мире по производству и экспорту риса.

Будучи конституционным монархом, обычно не вмешивающимся в политику, король Пхумипхон Адулъядет неоднократно своим авторитетом предотвращал или прекращал кровопролитие, начинавшееся в результате политических конфликтов.

С сентября 2009 года монарх практически постоянно живет в специальных апартаментах в больнице Сирират в Бангкоке, находясь под 24-часовым наблюдением врачей. Тысячи людей ежемесячно в специально назначенные дни приезжают со всей страны в больницу, молятся за здоровье короля и оставляют записи в книге добрых пожеланий монарху. Бюро королевского двора выпускает регулярный бюллетень здоровья короля.

Фото РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: