Лента новостей
0

9 сентября в Астане пройдет расширенное заседание Правительства РК

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2016 16:07 Фото: zakon.kz
Об этом стало известно в ходе брифинга Главы государства в г.Ханчжоу КНР.
9 сентября в Астане пройдет расширенное заседание Правительства под председательством Президента РК Нурсултана Назарбаева, сообщает МИА Казинформ.

«Развивающиеся государства беспокоит большая безработица. В связи с научно-техническим прогрессом и развитием технологий идет сокращение большого количества людей (...) Все это говорит о том, что Казахстану надо учитывать все эти процессы, иметь ввиду и заранее начинать заниматься. То есть, общий вывод такой: индустриализация Казахстана, наши программы государственных инвестиций в это трудное время - правильные. Сохранять низкий уровень безработицы, заботиться о том, чтобы создавать новые рабочие места и переходить от борьбы с кризисом к экономическому росту. Об этом как раз 9 сентября на расширенном заседании Правительства мы собираемся говорить», - сказал Н.Назарбаев, поделившись с журналистами впечатлениями от участия в саммите G20.

Напомним, что 1 сентября Н.Назарбаев по приглашению Председателя КНР Си Цзиньпина прибыл в Китай для участия в саммите G20, который проходит 4-5 сентября г.Ханчжоу провинции Чжэцзян КНР. На первой сессии Глава государства выступил с речью, в котором изложил свое видение путей решения глобальных экономических проблем.

Автор: Садык Акижанов
Фото с сайта investinastana.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: