Лента новостей
0

СМИ узнали о разногласиях участников G20 по вопросу миграции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2016 17:24 Zakon.kz
18 марта Анкара и Евросоюз на саммите в Брюсселе согласовали основные принципы решения миграционной проблемы.
Вопрос об участии «большой двадцатки» в разрешении миграционного кризиса в Европе вызвал на саммите в Ханчжоу разногласия. Об этом РИА Новости сообщил источник в российской делегации.

По словам собеседника агентства, это стало одним из спорных вопросов при обсуждении проекта коммюнике, который будет принят по итогам встречи.

«Спорили по беженцам. Турция и Европа считают, что другие страны тоже должны признать проблему и что-то делать для ее разрешения», — рассказал источник.

Также спорными стали темы, которые касаются климата, избыточных мощностей и права на территориальную собственность.

18 марта Анкара и Евросоюз на саммите в Брюсселе согласовали основные принципы решения миграционной проблемы. Турция обязалась возвращать добравшихся до Европы беженцев на свою территорию. В обмен на это Анкара должна была получить три миллиарда евро и безвизовый режим для краткосрочных поездок своих граждан в ЕС.

При этом Брюссель настаивает, чтобы Анкара выполнила еще пять условий. В частности, она должна пересмотреть законодательство по борьбе с терроризмом. 11 мая после отказа турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана его изменять Европарламент приостановил работу над отменой виз.

По данным европейского агентства Frontex, в период с января по июль 2016 года на территорию ЕС прибыли более 300 тысяч беженцев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: