Лента новостей
0

В Актобе состоялась премьера спектакля «Есігімді қаққан кім?»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2016 18:53 Zakon.kz
Драма повествует о трагедии молодой семейной пары, завербованной религиозными экстремистами. Свою ошибку они осознают слишком поздно.

В Актобе по инициативе акима Актюбинской области Бердыбека Сапарбаева поставлена пьеса писателя-драматурга Жабала Ергалиева «Есігімді қаққан кім?». Премьера спектакля состоялась в областном театре драмы им Т. Ахтанова в минувшую субботу. Бердыбек Сапарбаев также посетил постановку, сообщает zakon.kz.

Драма повествует о трагедии молодой семейной пары, завербованной религиозными экстремистами. Свою ошибку они осознают слишком поздно. Бросив престарелых родителей они оказываются вместе с ребенком в лагере экстремистов за рубежом. Вырваться оттуда им уже не удастся.

Режиссером-постановщиком пьесы выступил заслуженный деятель культуры РК Нурлан Жуманиязов, прибывший в Актобе из Астаны.

- Главная цель драмы – призвать ценить мир и любить свою родину, свой отчий дом. К сожалению, тема постановки актуальна для нашего общества. Жаль, что некоторые представители нашей молодежи заблуждаются, следуя ложным призывам. Данный спектакль – это попытка и один из способов уберечь молодых людей от совершения ошибки, - говорит Жуманиязов.

Об актуальности проблем, поднятых в драме, свидетельствует и тот факт, что мест в зрительном зале хватило не всем желающим.

В постановке задействовано 15 актеров. В их числе и трое школьников.

- Все актеры работали на репетициях с огромной отдачей. Уверен, что спектакль не оставит равнодушным ни одного зрителя. Эта постановка сможет дать ответы на многие вопросы, которые сегодня волнуют молодежь и все наше общество, - уверен художественный руководитель казахской труппы драматического театра им. Т. Ахтанова Сержан Аманкулов.

Отметим, что долгожданную премьеру смогут увидеть не только жители г. Актобе. Спектакль «Есігімді қаққан кім?» будет поставлен во всех районах области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: