Лента новостей
0

Ниджат Рахимов сделал сэлфи с акимом Атырауской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2016 20:38 Zakon.kz
Торжественная встреча олимпийцев началась в аэропорту, где помимо жителей города тяжелоатлета Ниджата Рагимова встречала семья – отец, мать и младшая сестра.
Сегодня, 5 сентября, в Атырау встречали членов олимпийской сборной представляющих Атыраускую область – чемпиона тяжелоатлета Ниджата Рахимова и таэквондистку Жансель Дениз.
Торжественная встреча олимпийцев началась в аэропорту, где помимо жителей города тяжелоатлета Ниджата Рагимова встречала семья – отец, мать и младшая сестра.
После проезда по городу, олимпийский чемпион прибыл в спортивный комплекс «Жайык» где в честь него был организован концерт и встреча с молодыми спортсменами.



Аким Атырауской области Нурлан Ногаев поздравил спортсменов.
- Мы гордимся вашими успехами, с самого начала затаив дыхание следили за ходом олимпиады в Рио, - признался Нурлан Ногаев. – Своей победой Ниджат Рахимов дал огромный толчок к развитию спорта в Казахстане, благо для этого у нас есть все необходимое. Его первое для страны олимпийское золото стало отличной мотивацией для молодежи. Глава государства всегда говорил о необходимости популяризации здорового образа жизни среди казахстанцев, и такие достижения наших спортсменов развивают в молодых людях патриотические чувства, дают им правильные импульсы к саморазвитию.



Аким Атырауской области подарил Ниджату Рахимову трехкомнатную квартиру в Астане так как в данный момент олимпийский чемпион проживает и тренируется в столице, а таэквондистке Жансель Дениз сертификат на 2 миллиона тенге. После торжественных слов Ниджат Рагимов поблагодарил казахстанцев за поддержку.



- Спасибо народу Казахстана за то что так поддерживали меня, - сказал Рахимов. – Большое спасибо Атырауской области, я приехал сюда в 2014 году, и меня тут всегда поддерживали, хочу сказать всем жителям области огромное спасибо!
Затем для чемпиона устроили праздничный концерт. По окончанию концерта Ниджат Рахимов попросил акима Атырауской области Нурлана Ногаев сделать «сэлфи».



- Спасибо за радушный прием и теплые слова, - еще раз поблагодарил собравшихся Ниджат Рахимов. – Смотря на все это я заряжаюсь энергией для будущих побед.
Напомним, первое золото Казахстана на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро завоевал тяжелоатлет Ниджат Рахимов, выступающий в весовой категории до 77 кг, подняв общий вес в 379 килограмм.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: