Лента новостей
0

Женская сборная Казахстана готовится к Кубку Азии по волейболу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2016 21:38 Zakon.kz
Кубок AVC пройдет во Вьетнаме с 14 по 20 сентября.
Женская сборная Казахстана по волейболу проходит учебно-тренировочные сборы в Алматы в рамках подготовки к Кубку Азии по волейболу 2016 года. Участие в Кубке Азии принимают восемь сильнейших сборных континента. По итогам жеребьевки турнира казахстанские волейболистки сыграют в группе B с командами Китая, Южной Кореи и Японии.

В рамках подготовки к Кубку Азии тренерский штаб сборной Казахстана во главе с Вячеславом Шапраном вызвал следующих игроков: Ирина Лукомская, Диана Кавторина, Татьяна Фендрикова, Антонина Рубцова, Кристина Аниконова, Ирина Шенбергер, Людмила Исаева, Екатерина Жданова, Катерина Татко, Радмила Береснева, Алия Баткульдина, Алла Богдашкина и Евгения Ильина.

Отметим, что три игрока волейбольного клуба «Алтай» - Ирина Лукомская, Кристина Аниконова и Евгения Ильина присоединятся к сборной Казахстана сразу после завершения клубного чемпионата Азии на Филиппинах, где команда из Усть-Каменогорска сыграет с 3 по 11 сентября.

Клубный чемпионат Азии по волейболу проходит раз в два года и является отборочным к Мировому Гран-при. Тренерский штаб сборной Казахстана на предстоящем Кубке Азии планирует просмотреть ряд игроков для последующей подготовки команды к отбору на чемпионат мира 2018 года. На групповом этапе Кубке Азии команда Казахстана сыграет против трех участников Олимпийских Игр 2016 года — Южной Кореи, Японии и Китая. Отметим, что в независимости от итогового результата на Кубке Азии, сборная Казахстана в любом случае сыграет на Мировом Гран-при 2017 года, как финалист своего дивизиона в сезоне 2016 года.

Действующим обладателем Кубка Азии по волейболу среди женских команд является сборная Китая. Отметим, что в двух последних розыгрышах Кубка Азии в 2012 и 2014 годах сборная Казахстана становилась бронзовым призером турнира.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: