Лента новостей
0

В ЮКО более 550 школьников были посвящены в пешеходы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2016 22:28 Zakon.kz
В ходе проведения ОПМ «Внимание-дети!» сотрудники Местной полицейской службы ДВД ЮКО провели акцию «Посвящения первоклассников в пешеходы» в средней школе №55.
Полицейские рассказали детям о самых главных и необходимых дорожных знаках, которые им понадобятся в течение всего учебного года, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

После окончания практического занятия, стражи порядка вместе с первоклашками приступили к теории закрепления знаний, выйдя на перекресток дороги. Так, в пешеходы было посвящено более 550 ребят.

В этот же день, школьникам показали мультфильм «Жолдос спешит на помощь», раздали каждому диск с фильмом и выдали памятки для детей.

Анимационный мультипликационный сериал «Жолдос спешит на помощь» - новый продукт дорожной полиции, пропагандирующий безопасное поведение детей на дорогах, упорядочение дорожных ситуаций, является первой основой обучения элементарных Правил дорожного движения Республики Казахстан. Главный персонаж анимационного фильма – супергерой Жолдос (Дорожный друг), который не только обучает героев фильма безопасному поведению на дороге, но и, благодаря своим суперспособностям, которых нет у обычных людей, таким как суперсила, суперскорость, суперперемещение в пространстве, предотвращает возможные аварии на дорогах.

Напомним, что с начала текущего года в Южно-Казахстанской области с участием детей пешеходов зарегистрировано 246 ДТП, в которых погибло 22 и ранено 241.

Фото ontustik.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: