Лента новостей
0

В Раде призывают найти виновных в поджоге здания телеканала "Интер"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2016 23:17 Zakon.kz
Накануне в Киеве на улице Щусева загорелось здание телеканала "Интер".
Глава комитета Верховной рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар потребовала провести расследования обстоятельств пожара в здании телеканала "Интер" и ряда резонансных убийств и избиений журналистов, которые произошли на Украине в последние несколько месяцев, сообщает РИА Новости.

Накануне в Киеве на улице Щусева загорелось здание телеканала "Интер". Бегущей строкой на телеканале "Интер" сообщалось, что совершен поджог офиса, в котором производятся информационные программы телеканала, уничтожена телевизионная студия. Вместе с тем вещание телеканала "Интер" продолжается. Было возбуждено дело по статьям "хулиганство" и "умышленное уничтожение и повреждение имущества". Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что нападение на телеканал "Интер" в Киеве совершили бывшие военнослужащие.

"Нужны ответы: кто реально поджег "Интер" и зачем. Кто заказывал и организовывал убийство и избиение журналистов, которые произошли в течение последних нескольких месяцев. Без способности отвечать на актуальные вопросы нет государства", — написала Сюмар в понедельник на своей странице в Facebook.

Ранее украинские СМИ обнародовали переписку бывшего редактора телеканала "Интер" Марии Столяровой и политтехнолога Игоря Шувалова, который, по информации медиа, является гражданином РФ и членом наблюдательного совета украинского медиахолдинга Inter Media Group. Почту Столяровой якобы взломали хакеры. Значительное место в ее переписке отведено описанию отношений с Шуваловым. Глава МВД обратился к Службе безопасности Украины с призывом расследовать деятельность руководства "Интера" в связи с его "антигосударственной позицией".

В июле в Киеве погиб в результате взрыва автомобиля известный журналист Павел Шеремет. При этом в конце августа в киевской квартире был обнаружен с огнестрельным ранением головы российский журналист и основатель агентства "Новый Регион" Александр Щетинин. По версии украинского следствия, Шеремет был убит, в рамках расследования смерти Щетинина рассматриваются две версии – самоубийство и умышленное убийство.

Фото: Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: