Лента новостей
0

В Польше вандалы осквернили захоронения советских солдат

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2016 05:34 Zakon.kz
Представители польского центра обнаружили выбитые фотографии захороненных, сорванные с надгробий звезды, а также поврежденные памятные доски на могилах.
Вандалы разрушили захоронения советских солдат на мемориальном кладбище, расположенном в Форте Виняры в польском городе Познань, сообщил польский культурный центр в Калининграде, передает РИА Новости.

"Представители польского культурного центра в Калининграде во время посещения кладбища советских солдат в Познани, расположенного в Форте Виняры, обычно называемом Цитаделью, обнаружили ряд уничтоженных захоронений со следами девастации. Несколько надгробий было перевернуто", — говорится в сообщении.

Отмечается, что на кладбище, где похоронены около 6 тысяч советских воинов, есть также именные могилы красноармейцев, неизвестные повредили памятные доски на некоторых из них. Представители польского центра обнаружили выбитые фотографии захороненных, сорванные с надгробий звезды, а также поврежденные памятные доски на могилах.

Форт Виняры или Парк Цитадель – это исторический памятник, городской парк, центральный форт крепости Познань, расположенный на возвышенности Виняры. У главного входа в форт установлен памятник советским военным, погибшим в 1945 году в сражениях за Познань. На территории парка располагается кладбище, памятники и скульптуры.

Фото: Fotolia/ Radoslaw Maciejewski.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: