Лента новостей
0

Трамп назвал экономику США «фальшивой»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2016 08:00 Zakon.kz
Это не первое заявление Трампа об экономике США. Так, в начале августа он пообещал крупнейшую со времен президента Рональда Рейгана «налоговую революцию».
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп назвал экономику США «фальшивой». По мнению Трампа, Федеральная резервная система США (ФРС) удерживает базовую ставку низкой, чтобы предотвратить спад экономики, передает РБК со ссылкой на Reuters.

«Они удерживают ставку на низком уровне, чтобы все остальные не начало снижение», — ответил Трамп на вопрос журналиста о возможном повышении ставки. При этом Трамп назвал экономику США «фальшивой».

В какой-то момент базовая ставка вынуждена будет измениться, уверен кандидат в президенты США. По мнению Трампа, сильным является только «искусственный фондовый рынок».

Это не первое заявление Трампа об экономике США. Так, в начале августа он пообещал крупнейшую со времен президента Рональда Рейгана «налоговую революцию». Трамп презентовал экономическую программу, предполагающую снижение как корпоративных налогов, так и налогов на физических лиц, а также упрощение налогообложения и закрытие лазеек для богатых

В конце июля ФРС США сохранила базовую ставку без изменений в диапазоне 0,25–0,5%.

Фото: REUTERS/ Joshua Roberts.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: