Лента новостей
0

Ким Чен Ын высказался за укрепление ядерного арсенала КНДР

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2016 12:10 Zakon.kz
Токио заявил Пхеньяну протест в связи с запуском ракет.
Лидер КНДР Ким Чен Ын подчеркнул необходимость укрепления ядерных сил страны. Такое заявление он сделал, присутствуя на испытании баллистических ракет, передает Лента.ru

Ким Чен Ын подчеркнул, что государству нужны новые «чудесные достижения в деле укрепления ядерной мощи» в «историческом году», начавшемся с испытания водородной бомбы.

В понедельник, 5 сентября, с восточного побережья КНДР был произведен запуск трех баллистических ракет в сторону Японского моря.

Ракеты пролетели около тысячи километров и упали в исключительной экономической зоне Японии — 200-250 километрах от самого северного острова страны Хоккайдо. Токио заявил Пхеньяну протест в связи с запуском ракет.

6 января КНДР провела ядерное испытание, а 7 февраля запустила ракету-носитель с искусственным спутником Земли. Тем самым была нарушена резолюция Совета Безопасности ООН. В ответ Совбез ужесточил санкции в адрес Пхеньяна.

Фото: www.utro.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: