Лента новостей
0

Названа причина высокой продолжительности жизни

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2016 16:55 Zakon.kz
Причину этого специалисты увидели в низком уровне содержащегося в крови гормона адреномедуллин.
Итальянские ученые назвали новый фактор, увеличивающий продолжительность жизни человека. Это хорошая микроциркуляция — доставка в ткани содержащихся в крови веществ. Об исследовании сообщает издание EurekAlert!

Ученые проследили за долгожителями, средний возраст которых достигал 92 лет. У них кровоснабжение органов было столь же эффективным, как и у людей на 30 лет их моложе. Причину этого специалисты увидели в низком уровне содержащегося в крови гормона адреномедуллин.

У людей с высоким содержанием этого пептида показатели, связанные с микроциркуляцией и влияющие на кровяное давление, прежде всего вазодилатация (снижение тонуса гладкой мускулатуры) и целостность кровеносных сосудов, находились не на столь хорошем уровне.

Основными факторами продолжительности человеческой жизни считаются генетическая предрасположенность, физическая активность и характер пищевых пристрастий. Новое исследование выявило еще один показатель.

Фото: Ivan Alvarado / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: