Лента новостей
0

Ослепленный солнцем водитель выехал на "красный" и совершил серьезное ДТП в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2016 18:10 Zakon.kz
По словам одного из очевидцев аварии, водитель Toyota совсем недавно получил права.
В Алматы на пересечении улиц Калдаякова и Толе би столкнулись автомобили Toyota Camry и Mercedes, передает корреспондент Zakon.kz.

Водитель автомобиля Toyota Camry двигался по ул. Толе би в западном направлении. На перекрестке он выехал на запрещающий сигнал светофора и врезался в Mercedes, ехавший по ул.Калдаякова в южном направлении на "зеленый".

От достаточно сильного удара машины столкнулись дважды - сначала передними частями кузовов, затем боками. После чего оба авто отбросило в арык.

Как пояснил водитель Toyota, при подъезде к перекрестку его ослепило солнце и он не увидел светофор, и какой там горел цвет. Но примечательно, что ехал он в западном направлении, а солнце в тот момент, около 7 часов утра, было на востоке. То есть ослепить оно могло только через боковое зеркало.

В результате ДТП травмы получили 5 человек. Водителя и троих пассажиров Mercedes увезли в больницы города для детального осмотра. Водителя Toyota также забрали в больницу, но позже он вернулся на место ДТП. По его словам, у него сотрясение головного мозга.






Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: