Лента новостей
0

Сержанты ВС РК покажут свое мастерство на международном конкурсе в РФ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2016 19:17 Zakon.kz
Военнослужащие ВС Казахстана отправились в Российскую Федерацию для участия в VIII международном конкурсе военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин содружества».

Честь Вооруженных Сил Казахстана защищают 4 военнослужащих: старший сержант Рустам Сатжанов, сержант Олжас Ермеков, младший сержант Турар Тлегенов и младший сержант Людмила Губарева, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства Обороны Республики Казахстан.

Отметим, что участники нашей команды имеют ряд достижений. Младший сержант Людмила Губарева является мастером спорта по биатлону, чемпионкой Казахстана, победительницей континентального первенства в летнем биатлоне, участницей Чемпионата мира, обладательницей первого места в Президентском многоборье среди Вооруженных сил РК. Вместе со старшим сержантом Рустамом Сатжановым они принимали участие в международном конкурсе «Воин содружества» в прошлом году, где стали абсолютными победителями.

Чтобы отправиться на международный конкурс сержанты преодолели общевойсковой этап по Вооруженным Силам Казахстана. Для этого сначала из числа победителей конкурсов, проведенных в масштабе региональных командований и родов войск, выбрали 3 команды. Отобранные кандидаты в течение месяца проходили практическую подготовку по программе конкурса. После финального отбора осталась только одна команда, которая и отправилась в Российскую Федерацию.

«Воин содружества» – состязание военнослужащих, проходящих воинскую службу по контракту на должностях сержантов и солдат. Основные цели и задачи состязания – это повышение уровня физической подготовленности военнослужащих, пропаганда здорового образа жизни, воспитание у личного состава стремления к победе, способности переносить высокие физические нагрузки и нервно-психическое напряжение, стимулирование высокой профессиональной и государственной подготовки военнослужащих. Традиционно конкурс состоит из пяти этапов, в которых участники должны проявить свою физическую силу и ловкость, профессиональное мастерство, огневую подготовку, а также знания военной истории и творческие таланты.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: