Лента новостей
0

В Приморье почти 9 тысяч человек остаются в зонах подтопления после тайфуна

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2016 19:32 Zakon.kz
В настоящее время Приморский край ликвидирует последствия прохождения тайфуна Лайонрок, который принес в регион трехмесячную норму осадков.
Около 9 тысяч человек все еще остаются в зонах подтопления на территории Приморского края после прохождения тайфуна, сообщил РИА Новости во вторник источник в экстренных службах региона.

Ранее Дальневосточный региональный центр МЧС России сообщил о подтоплении в Приморье 3021 жилого дома и 6006 приусадебных участков.

"В восьми муниципальных районах подтоплены дома с населением более 8,73 тысячи человек", — сказал собеседник агентства.

По его словам, за прошедшие сутки общее число людей, остающихся в зонах подтопления, уменьшилось более чем на 5,5 тысячи. Переливы и разрушения полотна дорожного покрытия зарегистрированы на 43 участках автодорог общей протяженностью 221 километр. Водой в шести районах региона отрезаны 32 населенных пункта.

В настоящее время Приморский край ликвидирует последствия прохождения тайфуна Лайонрок, который принес в регион трехмесячную норму осадков. В зоне подтопления остаются 18 муниципальных районов. В Приморье введен режим ЧС федерального уровня. Вслед за "Лайонроком" сильные дожди в регион принес новый тайфун — Немтеун.

Фото: © РИА Новости. Виталий Аньков
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: