Лента новостей
0

Работа аэропорта Лондон-Сити парализована из-за протестующих

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2016 20:29 Zakon.kz
Аэропорт Лондон-Сити имеет только одну взлетно-посадочную полосу и обслуживает преимущественно деловые кварталы города.
Аэропорт Сити в Лондоне временно прекратил работу из-за сбоя в работе компьютерной системе авиакомпании British Airways и протестующих движения "Жизни черных важны", занявших единственную взлетную полосу, сообщает Русская служба BBC.

"В настоящий момент вылет и прием самолетов прерван из-за протестов на территории аэропорта. На место прибыли полицейские", - говорится в сообщении на официальном сайте аэропорта.

Некоторое время назад группа из девяти протестующих вышла на взлетно-посадочную полосу аэропорта. Они приковали себя друг к другу наручниками и отказываются уходить. Ответственность за акцию взяло на себя движение "Жизни черных важны", выступающее в защиту прав чернокожих.

В то же время пассажиры по всему миру столкнулись с задержками из-за сбоя в компьютерных системах British Airways. Сообщается о задержках по всей территории США, а также во всех аэропортах Лондона. Компания извинилась за задержки.

Движение "Жизни черных важны" (Black Lives Matter) началось в 2013 году в Калифорнии, после того как Алисия Гарса написала в "Фейсбуке": "Чернокожие люди. Я вас люблю. И люблю нас. Наши жизни важны".

Она была возмущена тем, что суд во Флориде признал невиновным Джорджа Циммермана, члена местного комитета охраны порядка, в убийстве чернокожего подростка Трейвона Мартина. Она и другие стали использовать фразу Black Lives Matter как хэштег.

С тех пор акции движения начали проходить и в Европе.

Фото: REUTERS
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: