Лента новостей
0

Во Франции заключенный ранил надзирателей и вознес молитву Аллаху

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2016 22:46 Zakon.kz
Методы, которыми пользовался преступник, по мнению следователей, напоминают о способах "казни", к которым прибегают террористы радикальной группировки "Исламское государство".
Два надзирателя тюрьмы во французском департаменте Валь-д'Уаз подверглись нападению заключенного, дело возбуждено по связанной с терроризмом статье, передает РИА Новости со ссылкой на газету Figaro.

Инцидент в пенитенциарном заведении в столичном регионе Франции произошел в минувшее воскресенье. Один из заключенных, попавший за решетку в 2016 году за участие в преступной группировке, связанной с террористами, при помощи острого и тонкого лезвия длиной 25 сантиметров нанес ранения сотруднику тюрьмы. Лезвие прошло в двух миллиметрах от сонной артерии и едва не задело легкое. Затем преступник, 25-летний мужчина по имени Биляль Т., вымазал кровью своей жертвы одну из дверей и поднял руки в молитве.

Сообщается, что в камере, где отбывал наказание мужчина, обнаружен мобильный телефон. Сотрудники правоохранительных органов придерживаются мнения, что Биляль также пользовался помощью других заключенных, вместе с которыми и планировал это нападение.

Про молодого человека известно, что он ранее был задержан в Турции по пути следования в Сирию.

Методы, которыми пользовался преступник, по мнению следователей, напоминают о способах "казни", к которым прибегают террористы радикальной группировки "Исламское государство".

Как сообщает радиостанция RTL, антитеррористическая прокуратура Парижа в понедельник открыла расследование по статье "покушение на убийство представителя власти, связанное с террористическим объединением".

Виктория Иванова
Фото: © AP Photo/ Michel Euler
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: