Лента новостей
0

Банк ВТБ Казахстан запустил прямые взаиморасчеты в российских рублях

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2016 22:49 Фото: zakon.kz
Теперь клиенты смогут обслуживаться без конвертации валюты

Банк ВТБ Казахстан запустил прямые взаиморасчеты в российских рублях

 

Пресс-служба Банка ВТБ (Казахстан) сообщила о запуске прямых взаиморасчетов в российских рублях.

Это предложение позволит держателям платежных карточек Банка с валютой ведения счета в российских рублях совершать прямые взаиморасчеты в Российской Федерации без затрат на конвертацию валюты.

- Новый продукт банка будет интересен клиентам, часто посещающим Российскую Федерацию, теперь им не нужно тратиться на конвертацию при обмене валюты и не обязательно везти с собой большие суммы денег наличностью. Кроме того, учитывая возможность обслуживания в банкоматах ВТБ в Российской Федерации по домашним тарифам, открыть карточку в Банке ВТБ Казахстан стало вдвойне привлекательнее, - говорит директор департамента развития розничного бизнеса Банка ВТБ (Казахстан) Динара Жакенова.

Обычно при использовании платежных карт расчеты с международной платежной системой VISA International проходят в долларах США, т.е. при осуществлении транзакции сначала осуществляется конвертация в доллары США, даже если счет открыт в рублях, и только потом в рубли. Теперь клиенты смогут обслуживаться без конвертации валюты.

Справка:

ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) - входит в международную финансовую группу ВТБ. Банк более 7 лет успешно работает на финансовом рынке Казахстана. На сегодняшний день ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) имеет филиальную сеть, состоящую из 37 структурных подразделений, 17 из которых - являются филиалами. Центральный офис Банка находится в г. Алматы. Лицензия Национального Банка РК №1.2.14/39 от 23 декабря 2014 года.

 

За дополнительными комментариями Вы всегда можете обратиться в пресс-службу:

Арина Пирогова

ДО АО Банк ВТБ (Казахстан)

Тел: 8 (727) 330 59 20 вн. 59 20

e-mail: A.Pirogova@vtb-bank.kz

web: www.vtb-bank.kz

Facebook: BankVtbKazakhstan

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: