Лента новостей
0

После секс-скандала в московской школе №57 сменился директор

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2016 23:15 Zakon.kz
Следственный комитет России начал доследственную проверку в школе 1 сентября после того, публикации поста журналистки Екатерины Кронгауз в Facebook об интимной связи одного из бывших педагогов со старшеклассницами.
В департаменте образования Москвы подписали заявление об уходе Сергея Менделевича с должности директора школы № 57 после громкого секс-скандала с участием педагогов заведения. Об этом сообщается на странице учреждения в Facebook, сообщает Lenta.ru.

Исполняющей обязанности стала Марина Прозорова. «В настоящий момент идет передача документов и готовится приказ о назначении», — отмечается в посте.

Сергей Менделевич подал заявление об уходе с должности утром во вторник 6 сентября.

Ранее, 5 сентября, он обратился в департамент с просьбой провести конкурс на замещение директорской должности. В пресс-службе ведомства тем же днем заявили, что решение о назначении нового руководителя школы может быть принято только при наличии вакантной должности.

Следственный комитет России начал доследственную проверку в школе 1 сентября после того, публикации поста журналистки Екатерины Кронгауз в Facebook об интимной связи одного из бывших педагогов со старшеклассницами. Вслед за этой в соцсетях стали публиковаться признания бывших учениц об сексуальных отношениях с тем же учителем — Борисом Меерсоном. По данным Кронгауз и авторов ряда других постов, администрация школы была в курсе происходящего в течение многих лет и бездействовала.

Изображение: сервис Google Street View
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: