Лента новостей
0

РК и Макао намерены подписать соглашение о взаимной отмене визовых требований

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2016 01:58 Zakon.kz
В ходе встречи был произведен обмен дипломатическими нотами, подтверждающими намерения сторон.
В рамках участия Президента РК Нурсултана Назарбаева в Саммите G-20 Министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов провел встречу с руководством Специального административного района (САР) Макао КНР, сообщает пресс-служба МИД РК.

В ходе встречи был произведен обмен дипломатическими нотами, подтверждающими намерения сторон в ближайшее время подписать межправительственное соглашение о взаимной отмене визовых требований. Стороны также обсудили перспективы расширения сотрудничества между Казахстаном и САР Макао в экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и туристической сферах.

На площадке Саммита G-20 Е. Идрисов также провел краткие переговоры с рядом глав внешнеполитических ведомств.
В частности, в ходе беседы с Министром иностранных дел Китая Ван И состоялось обсуждение итогов визита Президента РК Нурсултана Назарбаева в Китай и ход реализации основных договоренностей между лидерами двух стран. Кроме того, были затронуты актуальные вопросы сотрудничества Казахстана и Китая на международных площадках, в том числе в рамках Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, Шанхайской организации сотрудничества и предстоящего членства РК в Совете Безопасности ООН.
В беседе с Министром иностранных дел России Сергеем Лавровым стороны обсудили подготовку к предстоящему в текущем году Форуму межрегионального сотрудничества Казахстана и России, а также актуальные вопросы международной повестки дня.
Е. Идрисов также провел переговоры с главами внешнеполитических ведомств Аргентины, Бразилии, Мексики, Южной Кореи, Таиланда, Египта и другими, в ходе которых были обсуждены текущие вопросы и перспективы двустороннего сотрудничества Казахстана с этим странами и их участие в Международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: