Лента новостей
0

Умерла первая в мире женщина, пережившая пересадку лица

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2016 03:16 Zakon.kz
Француженка Изабель Динуар прожила с чужим лицом 11 лет, но в итоге умерла от онкологического заболевания.
Француженка Изабель Динуар прожила с чужим лицом 11 лет, но в итоге умерла от онкологического заболевания, сообщает topnews.ru

Первая в мире уникальная операция была проведена 11 лет назад. 38-летняя француженка решилась на рискованный эксперимент, поскольку по ее собственному признанию, ей было "нечего терять".

За год до этого женщина в результате депрессии решила покончить и приняла горсть снотворного. Этого не хватило на то, чтобы свести счеты с жизнью, зато хватило на то, чтобы заснуть настолько крепко, чтобы не заметить, как ее собственная собака принялась терзать зубами лицо Изабель.

Когда женщина пришла в себя и взглянула в зеркало, пришел ужас – лица у нее попросту больше не было. Нос, рот и подбородок были изуродованы настолько сильно, что хирурги сразу сообщили Изабель, что восстанавливать с помощью пластики здесь просто нечего.

Именно тогда женщине и предложили поучаствовать в эксперименте – первой в мире пересадке лица. Хирурги пересадили обезображенной Изабель кончик носа, губы и подбородок.

Фото: www.epochtimes.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: