Лента новостей
0

Паралимпийцы разделись для фотосессии, чтобы доказать, что любое тело красиво

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2016 06:35 Zakon.kz
Четыре британских паралимпийских спортсмена снялись обнаженными, чтобы заявить о своем отношении к красоте тела.
Четыре британских паралимпийских спортсмена снялись обнаженными, чтобы заявить о своем отношении к красоте тела, сообщает Bigpicture.ru. Звезда тенниса Джордан Уили, пловец Льюис Эдвардс, спринтер Бети Вудворд и пауэрлифтер Али Джавад приняли участие в фотосессии для журнала Sport.

Теннисистка Джордан Уили поделилась, что, к примеру, лично она просто хотела продемонстрировать людям, что необязательно быть моделью, чтобы получались отличные снимки.



Джордан является одной из самых успешных британских теннисисток. У 27-летней спортсменки болезнь «хрустального человека», или несовершенный остеогенез, — повышенная ломкость костей.

Девушка столько раз ломала кости, что не может назвать точное количество. Ее родители остановились на 26. Джордан Уили: «Я далеко не совершенна, но мне комфортно в своем теле».



27-летний Али Джавад, спортсмен пауэрлифтинга, родился без ног. В возрасте 16 лет он стал заниматься спортом, и сейчас его мечта — взять медаль на Паралимпийских играх в Рио, сделав жим лежа веса, который в три с половиной раза превышает его собственный — 58 кг.
В 2009 году у Али обнаружили болезнь Крона, и врачи настоятельно рекомендовали ему отказаться от спорта. Однако после операции по удалению небольшой части кишечника спортсмен отправился на Паралимпийские игры в Лондон.



23-летний спринтер Бети Вудворд, обладательница серебра лондонских Паралимпийских игр, также снялась обнаженной и показала потрясающую фигуру. У Бети церебральный паралич.



Бывший солдат Льюис Эдвардс потерял часть руки в автомобильной аварии за несколько дней до первой поездки в Ирак.



Льюис считает, что именно спорт дал ему второй шанс на жизнь после травмы.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: