Лента новостей
0

Туристы разобрали на память 2 тысячи кусков брусчатки Дворцовой площади

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2016 07:20 Zakon.kz
Работники "Центра" за год переложили свыше 12 тыс камней брусчатки.
В Санкт-Петербурге нынешним летом туристы разобрали на сувениры свыше 20 кв. м брусчатки или 2 тыс штук, сообщает Утро.ru.

"Специалисты дорожного предприятия "Центр" регулярно восстанавливают брусчатку на Дворцовой площади, за сезон туристы разобрали на сувениры свыше 20 кв м или 2 тыс штук брусчатки", - говорится в сообщении. Отмечается, что мощения Дворцовой площади используется брусчатка из карельского габбродиабаза, серый и розовый гранит из Ленинградской области. Каждый брусок имеет размеры приблизительно 10 куб. см.

Туристы ошибаются, когда думают, что брусчатка уложена еще со времен царствования Екатерины II и сама по себе является историческим экспонатом. "На самом деле нынешняя брусчатка появилась на Дворцовой площади в 1977 году. Ею заменили асфальт, уложенный в 1932 году. Исторически Дворцовая площадь была замощена булыжником", - уточняется в релизе.

Работники "Центра" за год переложили свыше 12 тыс камней брусчатки, причем не только унесенной на память, но и и просто вывороченной, расшатанной.

Фото: sightseen.turistua.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: