Лента новостей
0

В Паралимпийской деревне в Рио подняли флаг Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2016 12:33 Zakon.kz
Казахстан представят 11 сильнейших атлетов в 5 видах спорта, таких как: плавание, дзюдо, пауэрлифтинг, легкая атлетика и стрельба из лука.
5 сентября в торжественной обстановке в Паралимпийской деревне прошла церемония поднятия флага Казахстана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Паралимпийского Национального комитета РК.

В церемонии приняли участие Президент Национального Паралимпийского Комитета Боранбаев Кайрат Советаевич и все атлеты Казахстанской Паралимпийской сборной.

За несколько дней до начала основного старта игр в Рио-2016 атлеты в полном сборе прибыли с учебно-тренировочных сборов, которые и в бразильском городе Аракажу и уже разместились в Паралимпийской деревне, где продолжают активно заниматься тренировками.

Напомним, что в самый последний момент для Казахстана был выделен дополнительный 11-ый слот по дзюдо. Этот вид спорта будет представлять атлет из Южно-Казахстанской области Куралбай Орынбасар - чемпион Азии по дзюдо, чемпион Азии и Европы по вольной борьбе, серебряный призер Кубка Мира.

В этом году в Рио-де-Жанейро будет разыграно 528 комплектов паралимпийских медалей в 22 видах спорта. Впервые за всю историю паралимпийского спорта. Казахстан в этом году представят 11 сильнейших атлетов в 5 видах спорта, таких как: плавание, дзюдо, пауэрлифтинг, легкая атлетика и стрельба из лука.



Фото: пресс-служба Паралимпийского Национального комитета РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: