Лента новостей
0

"Союз" возвращается на Землю с космонавтами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2016 12:44 Zakon.kz
Приземление ожидается в 7.13 по времени Астаны на территории Карагандинской области в 147 км от Жезказгана.
Двигатели последнего космического корабля старой серии "Союз ТМА-20М" с возвращающимся с МКС экипажем запущены на торможение, передает корреспондент РИА Новости из подмосковного Центра управления полетами.

Двигательная установка включилась в расчетное время — 06.21 аст – и, отработав около пяти минут, штатно выключилась. Планируется, что в 06.51 аст "Союз" войдет в плотные слои атмосферы Земли, где связь с ним кратковременно будет потеряна. Перегрузку в 3,84G экипаж испытает в 06.57 аст. Приземление спускаемой капсулы ожидается в 07.13 аст в 147 километрах от Жезказгана.

Армейская и транспортная авиация Центрального военного округа уже перебазирована в Казахстан для встречи экипажа пилотируемого корабля "Союз ТМА-20М". В поисково-спасательном обеспечении посадки "Союза" принимают участие около 200 военнослужащих, 12 вертолетов Ми-8 со спецоборудованием на борту, четыре самолета Ан-12 и Ан-26 и 18 единиц автотехники повышенной проходимости.

Старт "Союза МС-02" новой серии запланирован на 24 сентября в 00.17 аст с космодрома Байконур. В основной экипаж корабля входят космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков и Андрей Борисенко, а также астронавт НАСА Роберт Шейн Кимброу. Дублируют экипаж космонавты Роскосмоса Александр Мисуркин и Николай Тихонов, астронавт НАСА Марк Ванде Хай.

Фото: Twitter/Tim Peake.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: