Лента новостей
0

Н.Назарбаев поручил главе внешней разведки обеспечить нацбезопасность гражданам

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2016 15:14 Фото: zakon.kz

Н.Назарбаев поручил главе внешней разведки обеспечить нацбезопасность гражданам

 

Президент Казахстана во вторник встретился с директором страны «Сырбар» Габитом Байжановым, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорда.

В ходе встречи были обсуждены вопросы обеспечения национальной безопасности. По итогам встречи президент Казахстана дал ряд конкретных поручений.

Накануне в ходе брифинга в Комитете национальной безопасности () рассказали о целом ряде задержаний радикалов. В частности, экстремисты планировали угнать самолет из аэропорта Талдыкоргана и совершить теракт, подобный тому, который случился в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. В планах местных террористов были нападения на российскую воинскую часть близ , а также теракты на территории Казахстана и России.

Кроме того, КНБ сумело предотвратить выезд порядка 70 казахстанцев на территорию Сирии для участия в военных действиях на стороне так называемого «Исламского государства» (ИГ - террористическая организация, запрещенная в Казахстане).

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: