Лента новостей
0

В этом году в Казахстане будет сдано в эксплуатацию 60 объектов здравоохранения

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2016 15:53 Фото: zakon.kz

В этом году в Казахстане будет сдано в эксплуатацию 60 объектов здравоохранения

 

До конца 2016 года в Казахстане планируется ввести в эксплуатацию 60 объектов здравоохранения, 25 из которых строятся в рамках проекта «Строительство 350 врачебных амбулаторий (далее - ВА), фельдшерско-акушерских пунктов и поликлиник» и 35 - за счет средств республиканского и местных бюджетов по заявкам местных исполнительных органов.

В рамках вышеуказанного проекта предусмотрено строительство 32 поликлиник, центров первичной медико-санитарной помощи и 318 врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов. По состоянию на 1 сентября 2016 года завершено строительство 325 объектов или 93% от запланированного.

В настоящее время по 8 объектам проводятся мероприятия по подписанию актов приемки в эксплуатацию (поликлиника на 250 посещений в смену в с. Зеренда Зерендинского района Акмолинской области, ВА на 25 посещений в смену в с. Атамекен Бурабайского района Акмолинской области, 6 ВА на 25 посещений в смену в Бухаржырауском, Осакаровском, Нуринском и Шетском районах Карагандинской области). Еще по 17 объектам проводятся мероприятия по завершению строительства и вводу в эксплуатацию.

Кроме этого, помимо проекта «Строительство 350 врачебных амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов и поликлиник» в настоящее время за счет средств республиканского и местных бюджетов по заявкам местных исполнительных органов ведется строительство еще 49-ти объектов здравоохранения, из которых в текущем году планируется ввод в эксплуатацию 35 объектов, в 2017 году - 14.

Из общего числа медицинских объектов, подлежащих вводу в эксплуатацию в этом году, уже построено 5: многопрофильная больница на 300 коек в г. Талдыкорган, фельдшерско-акушерский пункт в с. Ганюшкино Курмангазинского района и врачебная амбулатория в с. Жанбай Исатайского района Атырауской области, поликлиника областного онкологического диспансера на 300 посещений в смену в г. Костанай, поликлиника в с. Тулькибас Тулькибасского района Южно-Казахстанской области. По остальным объектам проводятся мероприятия по завершению строительства и вводу в эксплуатацию.

Строительство объектов здравоохранения находится на постоянном контроле Министерства здравоохранения и социального развития РК.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: