Лента новостей
0

Недостатки дорог около школ выявили полицейские в Кокшетау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2016 15:59 Zakon.kz
Как отмечают акмолинские полицейские, с 1 сентября было увеличено количество постов дорожно-патрульной полиции.
В Кокшетау стражи порядка проверили качество дорог, прилегающих к общеобразовательным учреждениям, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

Акмолинские стражи порядка в рамках профилактического мероприятия «Внимание дети» проверили качество дорог, прилегающих к общеобразовательным учреждениям города Кокшетау. Полицейские управления административной полиции и местной полицейской службы проверили, все ли необходимые дорожные знаки в городе установлены, в каком состоянии находятся дорожные разметки, и пешеходные переходы, по которым дети ежедневно добираются до школы.

"Всего по области полицейскими проведено 135 обследований эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения общеобразовательных, дошкольных учреждений, детских организаций дополнительного образования и прилегающих к ним территорий. По результатам обследований выдано 126 предписаний на устранение выявленных недостатков, направлено 16 предложений в местные исполнительные органы по созданию безопасных дорожных условий для детей", - отметили в ДВД.

Как отмечают акмолинские полицейские, с 1 сентября было увеличено количество постов дорожно-патрульной полиции. Патрулирование нарядов дорожных полицейских было максимально приближено к учебным заведениям, непосредственно около каждой общеобразовательной школы. При этом особое внимание уделялось вопросам соблюдения водителями правил дорожного движения в районе пешеходных переходов и пресечению грубых нарушений ПДД.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: