Лента новостей
0

Кайрат Мами встретился с главой офиса программ ОБСЕ в Астане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2016 16:10 Фото: zakon.kz

Кайрат Мами встретился с главой офиса программ ОБСЕ в Астане

 

Сегодня Председатель Верховного Суда Кайрат Мами встретился с главой офиса программ ОБСЕ в Астане господином Дьердь Сабо.

На встрече Председатель Верховного Суда отметил достигнутый уровень взаимоотношений Республики Казахстан с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе и ее институтами. «Мы реализовали ряд совместных проектов в области предупреждения коррупции, противодействия торговле людьми, доступа к правосудию по вопросам охраны окружающей среды и реализации Орхусской конвенции, укрепления независимости судебной системы. Эти направления сотрудничества продолжают оставаться актуальными для нас», - сказал К.Мами.

В ходе беседы также было отмечено, что на сегодняшний день имеется значительный и продолжительный опыт сотрудничества по вопросам повышения открытости судов. Только в текущем году при поддержке Офиса программ ОБСЕ в Астане, проведены семинары-тренинги для судей-координаторов по работе со СМИ, а также ознакомительная поездка в Российскую Федерацию, с целью изучения опыта взаимодействия судов с масс-медиа.

От казахстанской стороны была высказана заинтересованность в расширении взаимодействия с ОБСЕ на базе Академии правосудия, в том числе по повышению квалификации судей по преступлениям, связанным с торговлей людьми, а также проведении гостевых лекций, ознакомительных поездок и встреч по работе высших судебных инстанций зарубежных стран. Кроме того, достигнута договоренность по рассмотрению зарубежными экспертами проекта Административного процессуального кодекса, разработанного Верховным Судом.

В завершение встречи стороны подчеркнули важность данного визита для расширения совместной работы и обмена опытом.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: