Лента новостей
0

Лучник из Павлодара оставил должность начальника ради Паралимпиады в Рио

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2016 17:20 Zakon.kz
Напомним, в этом году впервые за всю историю паралимпийского спорта Казахстан завоевал 10 лицензий. Неделю назад сборная РК получила дополнительную путевку в связи с дисквалификацией России. Таким образом, в Рио отправились 11 спортсменов.
Лучник из Павлодара Александр Медведев оставил должность начальника отдела подъездных путей в павлодарском отделении дорог ради Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, сообщает inform.kz.

«Буквально полтора года назад я был начальником отдела подъездных путей в павлодарском отделении дорог. Это высокооплачиваемая престижная должность, мне она очень нравилась, но я ставку сделал на спорт», - рассказал МИА «Казинформ» спортсмен.

И это при том, что стрельба из лука является довольно дорогим видом спорта. Стипендии в 80 тысяч тенге не достаточно для покупки спортивного снаряжения. Поэтому Александр начал сдавать свою квартиру, влез в долги, чтобы купить лук и комплект стрел за три тыс. долларов и исполнить свою мечту. Но вот на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро он будет стрелять из нового лука стоимостью свыше 4 тыс. долларов. Приобрести лук ему помог президент Национального паралимпийского комитета Кайрат Боранбаев.

«Родился 22 августа 1972 года в Павлодаре. Там я родился, вырос и с детства любил спорт. После травмы, которую получил в 24 года на железной дороге, ходил в секцию бокса, попробовав несколько видов спорта, в том числе плавание, пулевую стрельбу, легкую атлетику. Остановился я на стрельбе из лука, потому что понравился мне как физически, так и психологически, и нет возрастных ограничений», - добавил А.Медведев.

Он отметил, что Паралимпийские игры для него - это очередная хорошая возможность посоревноваться со своими соперниками. По его словам, в Рио, где сегодня состоится открытие Игр, чувствуется рабочая обстановка.

«От Паралимпиады ничего не жду, хочу лишь качественно выполнить свою работу и увидеть свой результат. Впечатления от Бразилии - жарко, влажно, сыро», - признался спортсмен.

«Как и у всех спортсменов, у нас несколько тренировок в день в зависимости от планов. Есть дни отдыха. Их тоже нужно проводить продуктивно - это бани, массаж, полноценный сон. У спортсмена даже отдых - это работа. Нужно правильно отдыхать, чтобы правильно потом работать», - заключил Александр Медведев.

Напомним, в этом году впервые за всю историю паралимпийского спорта Казахстан завоевал 10 лицензий. Неделю назад сборная РК получила дополнительную путевку в связи с дисквалификацией России. Таким образом, в Рио отправились 11 спортсменов.

Фото inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: