Лента новостей
0

В Казахстане могут создать Азиатский региональный центр изучения ледников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2016 17:48 Zakon.kz
Данное соглашение способствует развитию гляциологической науки и улучшению научного понимания последствий изменения климата на региональном и глобальном уровне.
В Казахстане при поддержке ЮНЕСКО могут создать Центрально-Азиатский региональный гляциологический центр, который займется изучением ледников, ледовых щитов и снежных покровов. Заключение по соответствующему проекту закона был обсужден сегодня на пленарном заседании Мажилиса РК, передает корреспондент BNews.kz.

Сегодня в Мажилисе РК был поднят вопрос о подготовке заключения по проекту Закона РК «О ратификации Соглашения между правительством Республики Казахстан и Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) о создании в Казахстане Центрально-Азиатского регионального гляциологического центра (категории 2)».

«Данное соглашение способствует развитию гляциологической науки и улучшению научного понимания последствий изменения климата на региональном и глобальном уровне. Наш комитет готов взять его в работу и дать по нему заключение в указанный срок», — сказал депутат Маулен Ашимбаев.
Постановление было принято по итогам голосования мажилисменов в ходе пленарного заседания.

Мейирим Смайыл
Фото parlam.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: