Лента новостей
0

В Астане 18-летний парень заплатит штраф за выброшенный окурок на детской площадке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2016 18:52 Zakon.kz
Парню придется выплатить штраф 10 МРП (21210 тенге).
В ходе оперативно профилактического мероприятия «Участок» во время проведения обхода участковым инспектором полиции во дворе дома 29, по ул. Сейфуллина, был замечен гр. К., 1998 г.р., который выкурив сигарету, выбросил окурок на землю, а именно на детскую площадку, сообщает Zakon.kz со ссылкой на местную полицейскую службы ДВД г. Астаны.

За загрязнение мест общего пользования на 18-летнего гражданина был составлен административный протокол по статье 434 КР КоАП «Мелкое хулиганство».

Постановлением Специализированного межрайонного административного суда г.Астаны на гр. К. наложен штраф в размере 10 МРП.

Добавим, на сегодняшний день участковыми инспекторами полиции за совершение мелкого хулиганство выявлено и рассмотрено в суде 3493 материала, из них 378 человек подвергнуты административному аресту, еще 3115 оштрафованы.

Местная полицейская служба ДВД г. Астаны напоминает, что за совершение мелкого хулиганства ( ст.434 ч.1 КР КоАП), то есть нецензурной брани в общественных местах, оскорбительном приставании к физическим лицам, осквернении жилых помещений и загрязнении мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, предусмотрен штраф в размере десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до 10 суток.

Фото местной полицейской службы ДВД г. Астаны

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: