Лента новостей
0

Куда пойти в Алматы, если в кошельке не больше 350 тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2016 20:32 Zakon.kz
Свежий воздух, тенистые аллеи, тишина. И все это почти бесплатно.
Оазис спокойствия, "зелёный уголок", живописные места прямо в сердце города и даже "другой мир", как только не называют Ботанический сад Алматы. И правда, убедились сами - отличное место для активного (на велосипедах) и спокойного отдыха с детьми. Никаких грустных мыслей об ушедшем лете! Ещё солнце, ещё тепло, орехи, боярка, жёлуди, щебетанье птиц, белочки и много классных фотографий. И конечно свежий воздух, тенистые аллеи, тишина. И все это почти бесплатно.

Мы подготовили небольшую подборку и без лишних слов спешим всё показать.





















В саду появились вот такие забавные "изюминки":














Напомним, что сад был заложен в 1932 году расположен в южной части Алматы на высоте 856 - 906 метров над уровнем моря. В настоящее время площадь сада составляет 103,6 гектаров. Этот парк может и должен быть визитной карточкой города, однако пока по всей видимости небогатое финансирование не дает ему такой возможности.
Куда уходят деньги, которые взимаются за вход (350 тенге - взрослый, 200 тенге - пенсионеры и студенты, 100 тенге - школьники) - вопрос скорее риторический.






Фото: Zakon.kz


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: