Лента новостей
0

В Карагандинской области встретили космонавтов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2016 22:24 Zakon.kz
Космонавтов на месте посадки встретил первый заместитель акима области Асылбек Дуйсебаев.
7 сентября в 07 часов 14 минут члены экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-20М» благополучно вернулись на Землю. Спускаемый аппарат с космонавтами Роскосмоса Алексеем Овчининым, Олегом Скрипочкой и астронавтом NASA Джеффри Уилльямсом совершил посадку в заданном районе в Карагандинской области недалеко от города Жезказган, сообщает Zakon.kz



Космонавтов на месте посадки встретил первый заместитель акима области Асылбек Дуйсебаев. Спуск с орбиты и приземление прошли в штатном режиме. Продолжительность пребывания в космической «командировке» экипажа длительной миссии МКС-47/48 составила 172 суток.

После прибытия космонавтов в аэропорт «Сары-Арка» г.Караганды прошел брифинг, в котором приняли участие также представители Министерства транспорта РФ, Роскосмоса и NASA.

Первый заместитель акима области Асылбек Дуйсебаев выступил с приветственным словом, поблагодарил космонавтов за участие в работе пресс-конференции, отметил, что Караганда является традиционным местом встречи космонавтов и такие события – это возможность внести свой вклад в укрепление международного сотрудничества в области космической деятельности.

По завершению поздравительной речи Асылбек Дуйсебаев по обычаю казахского народа в знак уважения и почета надел на плечи космонавтов национальные шапаны и вручил сувениры.

Далее, космонавты ответили на вопросы журналистов касаемо завершившейся миссии на МКС, поделились впечатлениями о полете, поблагодарили за гостеприимный прием.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: