Лента новостей
0

Елеусинов перечислит 10 миллионов тенге парализованным детям

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2016 22:53 Zakon.kz
Данияр Елеусинов перечислит 10 миллионов тенге в Фонд «Байтерек» в качестве помощи для детей, страдающих параличем.
Аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов принял олимпийского чемпиона по боксу Д.Елеусинова и его отца, а также личного тренера Марата Елеусинова. Поздравив чемпиона и его тренера, аким сообщил, что во Дворце молодежи и школьников, который строится по поручению Главы государства в Уральске, откроется Центр бокса имени чемпиона Олимпиады в Рио-де-Жанейро имени Д.Елеусинова, сообщает inform.kz.

«Для западно-казахстанцев предметом гордости является то, что Данияр Елеусинов стал одним из тех, кто оправдал доверие Главы государства и народа Казахстана на Олимпиаде в Рио. Когда Данияр стал чемпионом мира среди юниоров, Президент лично принял его. Теперь наш славный боксер поднялся на олимпийскую вершину. Посоветовавшись с Данияром, его отцом и представителями Казахстанской федерации бокса, мы решили открыть специальный Центр во Дворце молодежи и школьников, чтобы множились ряды последователей нашего чемпиона. В Центре будет три-четыре ринга, будут созданы все условия для тренировок детей», — сказал аким.

Затем А.Кульгинов вручил Д.Елеусинову и М.Елеусинову по сертификату на 10 миллионов тенге каждый.
Данияр поблагодарил акима и сообщил, что перечислит деньги в Фонд «Байтерек» в качестве помощи парализованным детям.

После этого Д.Елеусинов вместе с отцом провели встречи в Казталовском районе. Они также намерены принять участие в велопробеге, который состоится в Уральске 10 сентября.
Д. Елеусинов сообщил, что ему предлагают перейти в профессиональный бокс, но окончательного решения спортсмен еще не принял.


Елеусинов перечислит 10 миллионов тенге парализованным детямЕлеусинов перечислит 10 миллионов тенге парализованным детямЕлеусинов перечислит 10 миллионов тенге парализованным детямЕлеусинов перечислит 10 миллионов тенге парализованным детямЕлеусинов перечислит 10 миллионов тенге парализованным детямЕлеусинов перечислит 10 миллионов тенге парализованным детямЕлеусинов перечислит 10 миллионов тенге парализованным детям

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: