Лента новостей
0

Иран призвал наказать Саудовскую Аравию за плохую организацию хаджа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2016 23:17 Zakon.kz
В связи с началом сезона совершения паломничества к святым для мусульман местам в Мекке и Медине Саудовская Аравия и Иран не перестают обмениваться обвинениями в адрес друг друга.
Президент Ирана Хасан Роухани призвал страны мусульманского мира объединиться и наказать правительство Саудовской Аравии за недобросовестную организацию хаджа и поддержку терроризма, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"Страны региона и исламского мира должные принять согласованные меры для решения проблемы и наказать правительство Саудовской Аравии", — передает слова президента агентство IRNA. Роухани также обвинил правительство Саудовской Аравии в поддержке терроризма в регионе, в результате которой "проливается кровь мусульман в Ираке, Сирии и Йемене".

В связи с началом сезона совершения паломничества к святым для мусульман местам в Мекке и Медине Саудовская Аравия и Иран не перестают обмениваться обвинениями в адрес друг друга.

После трагического инцидента во время прошлогоднего хаджа, когда в результате давки в долине Мина погибли 464 иранских паломника, Иран обвинил Эр-Рияд в плохой организации хаджа и потребовал специальных гарантий безопасности для его паломников в этом году. В свою очередь саудовские власти назвали требования Ирана, с которым у них разорваны дипотношения с начала этого года, неприемлемыми и заявили, что условия для всех паломников одинаковые.

Фото: © Associated Press


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: