Лента новостей
0

Глава МВД РК принял участие в 44-м заседании Совета министров внутренних дел стран СНГ

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2016 23:20 Фото: zakon.kz

Глава МВД РК принял участие в 44-м заседании Совета министров внутренних дел стран СНГ

 

В работе заседания приняли участие руководители министерств внутренних дел/полиции стран Содружества, а также руководящий состав Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств-участников (БКБОП) и , передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу .

В ходе заседания главы делегаций обсудили перспективы сотрудничества и взаимодействия МВД (Полиции) государств-участников СНГ в противодействии новым вызовам и угрозам безопасности стран Содружества, а также ход реализации межгосударственных программ борьбы с преступностью.

Кроме того, участниками заседания рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия в сфере противодействия хищению автотранспортных средств, обороту новых психоактивных, психотропных веществ и наркотических средств, схожих с ними опасных химических веществ, а также обсуждены перспективы совместной работы в вопросах предупреждения противоправных деяний со стороны членов неформальных объединений болельщиков спортивных команд при проведении международных массовых спортивных и зрелищных мероприятий.

В рамках заседания дополнительно рассмотрены вопросы по мероприятиям к 25-й годовщине образования и 20-летию Совета министров внутренних дел государств - участников СНГ.

По рассмотренным вопросам приняты соответствующие Решения СМВД. Руководителями делегаций также одобрен ряд документов, регламентирующих деятельность СМВД и БКБОП.

Встреча министров внутренних дел прошла в традиционно дружественной атмосфере, в обстановке полного взаимопонимания и взаимного уважения.

Очередное заседание Совета министров внутренних дел государств-участников СНГ планируется провести в июне 2017 года в г. ().

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: