Лента новостей
0

16-летнюю девочку с задержкой психического развития изнасиловали в Караганде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2016 23:50 Zakon.kz
Пострадавшая после преступления нуждалась в помощи психолога, который провел с ней курс психологической реабилитации.
16-летняя девочка, страдающая задержкой психического развития и состоящая на учете в медучреждении, стала жертвой группового изнасилования в Караганде, передает корреспондент Today.kz со ссылкой на специализированный межрайонный суд по уголовным делам Карагандинской области.

Двое 19-летних парней заранее договорились изнасиловать больную девочку, которая живет в соседнем доме в 23 микрорайоне Караганды. Один из них пригласил ее к себе в гости послушать музыку. Обладая доверчивостью к людям, девочка согласилась. После того, как она пришла к парню домой, тот позвонил подельнику.

Приятели вдвоем надругались над девочкой. После чего выгнали ее из квартиры. Пострадавшая вернулась домой и сообщила родным о случившемся.

Двоим подсудимым вменяется преступление согласно части 3 статьи 120 УК РК "Половое сношение с применением насилия к потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетней".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: