Лента новостей
0

В Актау началась подготовка техников-специалистов для кораблей ВМС РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2016 23:58 Zakon.kz
Сборы проходят 28 вновь призванных военнослужащих по контракту.

В Актау на базе центра подготовки младших специалистов Военно-морских Сил ВС РК начались сборы с младшими корабельными специалистами для изучения основ корабельной службы и подготовки военнослужащих для прохождения службы по контракту на корабельных должностях, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства Обороны РК.

Младшие корабельные специалисты – это техники штурманской и ракетно-артиллерийской боевых частей, техники минно-торпедной и боевой частей связи, техник-моторист (электрик) электро-механической боевой части.

После этого все специалисты будут распределены для прохождения дальнейшей службы на кораблях ВМС ВС РК.

Сборы проходят 28 вновь призванных военнослужащих по контракту.

По словам временно исполняющего начальника центра подготовки младших специалистов Военно-морских Сил ВС РК капитана-лейтенанта Багдата Алиева, данные сборы очень важны для вновь прибывших военнослужащих, так как корабль – это сложное инженерное сооружение. Занятия будут проходить три месяца, а именно до 5 декабря 2016 года.

Кроме того, с военнослужащими будут проводить практические занятия по шлюпочной, водолазной и огневой подготовке и по борьбе за живучесть корабля с водой и пожаром.

В составе экипажей они освоят корабельное вооружение, точное навигационное оборудование, средства связи, другие системы и механизмы.

Фото: Министерства Обороны РК



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: