Лента новостей
0

Украинский телеканал "Интер" оценил убытки после поджога офиса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2016 00:37 Zakon.kz
Как сообщил директор компании "Национальные информационные системы" Александр Пилипец, данные по ущербу пока предварительные.
Украинский телеканал "Интер" оценил свои убытки после поджога одного из зданий радикалами в $430 тыс. Об этом сообщил директор компании "Национальные информационные системы" (входит в Inter Media Group) Александр Пилипец, передает ТАСС.

"Это пока не официальные и очень предварительные данные комиссии, ибо итоговое решение по убыткам еще оформляется", - сказал он на заседании комитета Верховной рады по вопросам свободы слова.

4 сентября возле одного из зданий "Интера" в Киеве около 20 неизвестных в камуфляже установили палатки и скандировали лозунги, суть которых сводилась к обвинениям сотрудников телеканала в пророссийских взглядах. Митингующие начали жечь шины у центрального входа, практически одновременно они прорвались внутрь здания, где подожгли телестудию.

Украинская полиция задержала восемь подозреваемых в поджоге, но затем их отпустила, выписав административные протоколы. В результате пожара за медицинской помощью обратились несколько сотрудников телеканала.

Евросоюз потребовал независимого расследования нападения на "Интер" и "применения уголовной ответственности к тем, кто угрожает насилием журналистам и СМИ".

Фото: Ведомости-Украина.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: