Лента новостей
0

Мэй заявила, что позиция Британии относительно Крыма не изменилась

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2016 02:16 Zakon.kz
Премьер-министр Великобритании отметила, что обсуждала ситуацию на Украине в ходе ряда встреч в рамках саммита G20.
Позиция Лондона относительно Крыма не изменилась, и власти страны будут возвращаться к этому вопросу, заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, выступая в среду в парламенте, сообщает РИА Новости.

"Позиция правительства относительно Крыма не изменилась", — сказала премьер. Она отметила, что обсуждала ситуацию на Украине в ходе ряда встреч в рамках саммита G20.

"Это вопрос, к которому мы по-прежнему будем возвращаться", — добавила Мэй.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав Российской Федерации. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

ЕС и США ввели санкции против российских официальных лиц и компаний, виновных, по их мнению, в "подрыве территориальной целостности Украины".

Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией, уважающей и принимающей этот выбор, и такое решение — это реальность, с которой необходимо считаться.

Ирина Чумакова.

Фото: РИА Новости. Алекс Макнотон.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: