Лента новостей
0

Борцов с послевоенной преступностью приравняли к ветеранам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2016 05:02 Zakon.kz
Было принято межгосударственное решение: обновить Соглашение о взаимном признании помощи, чтобы при переезде ветераны не теряли своих привилегий.
Бесплатная медицинская помощь и обслуживание вне очереди будет у ветеранов в любой стране Содружества Независимых Государств, сообщает "Первый канал Евразия".

Те, кто подарил нам победу, и те, кто законом, по праву на льготы приравнен к ветеранам, сейчас в разных странах получают разную государственную поддержку. Поэтому было принято межгосударственное решение: обновить Соглашение о взаимном признании помощи, чтобы при переезде ветераны не теряли своих привилегий. Кроме того, благодаря документу, казахстанские ветераны, в том числе постоянно проживающие в нашей стране иностранцы и лица без гражданства, смогут вместо натуральных льгот получать государственное пособие. На этом правительство экономить не намерено.

«Категории, которые относятся или прописаны в этом соглашении 222 тысячи - это начиная от участников великой отечественной войны, заканчивая тружениками тыла. В целом, на реализацию закона в текущем году в республиканском бюджете выделено 103 млрд. тенге, из них 24 млрд. тенге уходит на эти категории», - говорит министр здравоохранения и социального развития Тамара Дуйсенова.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: