Лента новостей
0

Обама встретился с оскорбившим его ранее президентом Филиппин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2016 06:07 Zakon.kz
Президенты должны были провести встречу "на полях" саммита АСЕАН в Лаосе во вторник, однако Белый дом отменил встречу в связи с оскорблением.
Президент США Барак Обама в среду встретился с оскорбившим его ранее коллегой из Филиппин Родриго Дутерте, обменявшись любезностями. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на официальные лица, передает РИА Новости.

Ранее агентство France Presse сообщило, что Дутерте назвал Обаму "сукиным сыном". По данным агентства, президент Филиппин сделал подобное заявление из-за сообщений, что президент США в ходе их встречи затронет тему убийства более 2 тысяч человек в ходе борьбы с преступностью в стране после избрания Дутерте.

"Я очень счастлив, что это произошло", — заявил глава МИД Филиппин Перфекто Ясай после короткий встречи, отметив, что отношения между его страной и США достаточно крепки.

Президенты должны были провести встречу "на полях" саммита АСЕАН в Лаосе во вторник, однако Белый дом отменил встречу в связи с оскорблением.

Делегация Филиппин под руководством президента Дутерте участвует в мероприятиях Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и Восточно-Азиатского саммита, которые проходят в столице Лаоса, председательствующего в этом году в АСЕАН.

Фото: РИА Новости. Дмитрий Астахов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: