Лента новостей
0

В Рио-де-Жанейро стартовали Паралимпийские игры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2016 12:05 Zakon.kz
Одиннадцать казахстанских спортсменов поехали в Рио. Это самая большая сборная в истории паралимпийского движения Казахстана.
Президент Бразилии Мишел Темер объявил Паралимпийские игры 2016 года открытыми, передает ТАСС
. Церемония открытия Паралимпиады прошла на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро.

Выступая с торжественной речью, Темер был несколько раз освистан публикой. Глава Международного паралимпийского комитета (МПК) Филипп Крейвен также был освистан, когда во время своей речи благодарил правительство Бразилии.

В Паралимпийских играх 2016 года примут участие более 4300 спортсменов. Соревновательная часть программы пройдет с 8 по 18 сентября. Состязания традиционно пройдут на тех же площадках, что предназначались и для участников Олимпиады. Будут разыграны 528 комплектов в 22 видах спорта.

На церемонии открытия белорусские спортсмены пронесли российский флаг в знак солидарности с отстраненными от соревнований российскими атлетами.

7 августа МПК отстранил сборную России от Игр в полном составе, основываясь на данных доклада независимой комиссии всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.



Как сообщали ранее Казахстан на этих Играх представят 11 спортсменов, выступающих в пяти видах спорта. Впервые за всю историю паралимпийского спорта в Казахстане на главных Играх четырехлетия нашу страну будут представлять такое количество спортсменов. Казахстанские паралимпийцы поборются за медали в плавании, дзюдо, пауэрлифтинге, легкой атлетике и стрельбе из лука.

Дополнительный 11 слот по дзюдо для казахстанской сборной был выделен в последний момент после отстранения от соревнований в Рио российской сборной.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: