Лента новостей
0

В Алматы началась масштабная модернизация системы уличного освещения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2016 13:08 Zakon.kz
Новые лампы уличного освещения также отличаются высоким эксплуатационным сроком. Кроме того внедряются и технологии умного города.
Масштабная модернизация системы уличного освещения. Только в Медеуском районе Алматы уже заменили 1300 ламп на 24 улицах. Энергосберегающие фонари установлены за счет средств частных инвесторов, отметили в акимате района, передает телеканал Алматы.

«Они осветили такие улицы как Халлиулина, Жолдасбекова, Террнекур, где жители и гости нашего города любят отдыхать. В этом направлении работа ведется. Мир развивается, мы тоже не должны отставать. Просим жителей и понять нас. То, что в связи с тестовыми режимами были заменены все шкафы и светоточки, это все временный характер», – сказал Асет Масабаев, заместитель акима Медеуского района г. Алматы.

Новые лампы уличного освещения также отличаются высоким эксплуатационным сроком. Кроме того внедряются и технологии умного города. В качестве эксперимента выбрана улица Казыбек би. Там инвесторы уже установили 50 светоточек. Отличаются они тем, что лампами можно управлять. То есть регулировать освещение в зависимости от времени суток. После часа ночи они работают уже на 40 процентов. Таким образом можно существенно экономить бюджетные затраты. Также в Медеуском раойне до конца текущего года запланировано установить еще 1400 ламп, на 72-х улицах - там где ранее освещение и вовсе отсутствовало. Всего же в Алматы запланирована замена более тысячи шкафов управления наружного освещения.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: