Лента новостей
0

Парк и монумент «Нұрлы Жол» строят в Усть-Каменогорске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2016 15:33 Zakon.kz
На 5 га появятся зоны отдыха, детские игровые и спортивные площадки, малые архитектурные формы, скамейки, LED - светильники, будет высажено около 500 саженцев деревьев.

В областном центре Восточного Казахстана в следующем году появится новый парк, в строительстве которого используются последние тренды архитектуры. Парк с монументом будет располагаться в левобережной части города. Для Усть-Каменогорска его появление - это неожиданное и оригинальное архитектурное решение, передает zakon.kz со ссылкой на информационный центр Восточно-Казахстанской области.

На 5 га появятся зоны отдыха, детские игровые и спортивные площадки, малые архитектурные формы, скамейки, LED - светильники, будет высажено около 500 саженцев деревьев. В центре парка установят монумент «Нұрлы Жол», как символ единства народа Казахстана. Высота опор, выкрашенных в цвет государственного флага, шанырака и парящего орла, составит 22 м. Неподалёку от парка будет построено 10 многоэтажных домов.

Глава региона Даниал Ахметов, ознакомившись с ходом строительных работ, дал положительную оценку.

- У нас будет замечательный новый парк, а позади его построят 10 многоэтажных домов. Таким образом, мы реализуем те подходы, о которых говорилось ранее: строительство вдоль проспекта Сатпаева, окружение объектов культурного назначения жильем. Тогда комфорт придет к людям, а не люди к комфорту. Это ключевой тезис, когда мы говорим о городе для людей. Я доволен проектом, символизирующим прекрасное будущее нашей страны, - сказал Даниал Ахметов.

В настоящее время на территории парка «Нұрлы Жол» проводятся коммуникации, ведется уплотнение грунта и бетонные работы.

Как отметил автор проекта Сарсен Сиитов, проект эксклюзивный. Он надеется, что люди оценят его по достоинству. Открытие парка запланировано на июнь 2017 года.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: