Лента новостей
0

Имплантация зубов за один день: эволюция взглядов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2016 15:50 Zakon.kz
Имплантация зубов по протоколу немедленной нагрузки применяется при отсутствии двух и более рядом стоящих зубов. В остальных случаях выполняется классическая имплантация.

Когда в 2011 году в Новосибирске открылся Международный центр имплантологии iDent и предложил услугу «имплантации зубов за один день» без костной пластики по протоколу немедленной нагрузки, многие в профессиональном сообществе стоматологов восприняли это новшество скептически. Однако прошло несколько лет, и сегодня все больше врачей пересматривают свое мнение и пробуют выполнять подобные операции.

Ведь имплантация по протоколу немедленной нагрузки позволяет избежать нескольких операций и болезненных процедур, дает возможность пациентам сэкономить время, деньги и нервы, избавляет их от ненужных страхов и дискомфорта.

Решение для «безнадежных»

- Как показывает наш опыт, такая имплантация занимает один день (иногда два-три дня) — за один день можно поставить зубы и в этот же день начать ими пользоваться! Она способна помочь даже тем, у кого атрофирована челюстная кость или недостаточный объем костной ткани, и тем, кто хотел бы вернуть улыбку без костной пластики. Благодаря этой услуге все больше «сложных» пациентов могут вернуться к полноценной жизни и все меньше считаются «безнадежными», - рассказывает главный врач Международного центра имплантологии iDent Михаил Тодер, который одним из первых в России начал выполнять имплантацию по протоколу немедленной нагрузки после 20-летней практики в Израиле. - Прекрасно, что врачи меняют свое мнение и пробуют выполнять подобные операции, пусть пока и не во всех случаях. Я уверен, они придут к хорошим результатам, но на это потребуется время. Мне самому понадобились 7-8 лет и сотни операций, чтобы достичь достойного уровня, еще 2,5 года ушло на то, чтобы научить работать техников.


Доктор Тодер занимаемся имплантацией порядка 20 лет, по протоколу немедленной нагрузки – с 2006 года, за это время он помог тысячам пациентов. Только за первые 4 года работы в Новосибирске он выполнил около полутора тысяч операций имплантации, плюс тысячи операций в Израиле и показательные операции для врачей-имплантологов в Москве. Как имплантолог он давно достиг экспертного уровня.

Клиника экспертного уровня

- Михаил Семенович, расскажите, чего удалось добиться благодаря работе по протоколу немедленной нагрузки?

- Мы не просто оказываем услуги имплантации, мы постоянно развиваемся в этом направлении. Сегодня мы можем помочь пациентам, от которых другие врачи отказались, сочтя их «безнадежными». Можем вернуть зубы людям с заболеваниями, которые в других клиниках считаются «противопоказанием» к операции, например, с диабетом – это особенность наших знаний, опыта, «рук» и многих факторов, которые сконцентрированы в нашей клинике. Мы предлагаем пациентам атравматичные решения без использования костной пластики. Мы обучаем и консультируем врачей, которые интересуются инновациями в имплантации. Кроме того, iDent - международный клинический центр, это означает, что мы занимаемся исследовательской деятельностью, постоянно совершенствуем наши методики. Мы разработали и запатентовали собственную систему имплантатов, скомпилировав мировой и собственный опыт, в 2014 году получили международный, а в 2015 году российский сертификат.


- Что позволяет вам быть на «переднем крае» имплантации, опережать многих в технологическом плане?

- Во-первых, знание английского языка не оставляет перед нами никаких барьеров на пути освоения новых знаний и мирового опыта, позволяет получать ценную информацию «из первых уст». Наши врачи могут поехать в любую страну, найти общий язык с любым специалистом, который им интересен в профессиональном плане и получить ценную информацию. Во-вторых, мы можем путешествовать с целью образования, поскольку клиника выделяет на совершенствование специалистов неограниченный бюджет. Поверьте, в современной российской медицине – это редкость.

- Сегодня можно встретить немало рекламных сообщений с похожими предложениями: «одномоментная имплантация», «имплантация с немедленным протезированием», что не одно и то же… Как человеку, не обладающему специальными знаниями, правильно оценить, что ему предлагают?

- Очень сложно. Пока пациент не обратиться в конкретные клиники и не поговорит с конкретными докторами, не попробует разобраться в сути предложений, он не сможет принять правильное решение. Именно поэтому мы не просто даем возможность выбора, мы настаиваем на том, чтобы человек полностью вник в ситуацию, сходил проконсультировался и взял заключения еще в двух-трех клиниках и принял взвешенное решение. Это говорит о том, что мы относимся к пациентам с уважением и со всей душой.

Единые цены для жителей Казахстана и России!

Стоит особо подчеркнуть: для пациентов из Казахстана и других государств в iDent действуют те же рублевые цены, что и для россиян – никаких «двойных стандартов»! Прайс лежит в свободном доступе на стойке ресепшн и каждый, кто к нам приезжает, может его увидеть и убедиться в этом.

Более того, мы создаем все условия для приезжих пациентов. Всегда точно рассчитываем время пребывания пациента в клинике и заранее его информируем о том, какую операцию, во сколько этапов, за какой срок необходимо сделать и сколько заплатить – в дальнейшем стоимость имплантации не увеличится, она будет зафиксирована в договоре.

Международный центр имплантологии, клиника iDent:

Россия, г. Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 11/3

тел. 8 (383) 207-55-77

e-mail: 2075577@ident-implant.ru

www.ident-implant.ru

Справка

Имплантация зубов по протоколу немедленной нагрузки применяется при отсутствии двух и более рядом стоящих зубов. В остальных случаях выполняется классическая имплантация.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: